返回首页 > 您现在的位置: 张掖旅游 > 下设单位 > 正文

张掖市市长栾克军回复亲自回复网友问题留言留言

发布日期:2017-5-16 下午 06:19:56 浏览:455

【网民留言】

所有的留言都很好,但就是回音太慢,这与科学发展观的大前提相称吗?这是怎么回事呢?是有人不给市长看,还是市长太忙没时间看呢?

市长栾克军回复:

“网友”你好。

首先对没能及时回复你的留言深表歉意。互联网是汇集舆情、畅通民意的重要平台和渠道,是党和政府联系群众的重要纽带。广大网民通过互联网向我反映问题,是对政府工作的支持,也是对我本人的信任。市政府高度重视网民留言办理工作,把网民留言办理工作作为集中民智,实现科学决策的重要渠道;作为听取民声,改进政府工作的重要方式;作为接受监督,提高政府工作效能的重要手段。为及时有效回应网民的合理诉求,切实解决一些关系群众切身利益的突出问题,推动我市各项工作又好又快发展,近期,市政府制定出台了《张掖市人民政府办理人民网网民留言工作暂行规定》,安排专人每天浏览网民留言,及时筛选留言内容并按程序认真办理,用制度和机制保障办理工作的制度化、规范化、程序化。

真诚欢迎广大网民给我和政府工作多提宝贵意见或建议,为张掖的发展建真言献良策。

张掖市人民政府市长栾克军

二〇一〇年三月二十九日

【网民留言】

尊敬的栾市长:在国人部发(2007)152号文件中说到:在国务院对事业单位及其工作人员的专门管理规定出台前,给予违法违纪的行政机关任命的人员处分可以参照处分条例执行。请问在文件中说到的可以参照是不是一定要参照,还是可以根据情况不一定参照?

张掖市人事局回复:

“网友”你好。

经请示省人力资源和社会保障部事业单位管理处,做如下答复:在国务院对事业单位及其工作人员的专门管理规定出台前,给予违法违纪的行政机关任命的人员处分可以参照处分条例执行,是指必须参照《行政机关公务员处分条例》执行,但只适用于行政机关任命的事业单位人员。

【网民留言】

市长你好:我是县府街的一住户,也是一名教师,这几天中午每天都看到大白天的县府街街灯亮着,和太阳齐辉,不知有关部门的管理人员是怎么了,节约用电人人有责,看着心疼啊。低碳生活,树立意识,张掖也应走在前面。

市建设局回复:

“网友”你好。感谢你对我市公用事业的关心。现就我市城区路灯运行情况做如下说明:为科学设定开关灯时间和节约用电,我市城区路灯全部采用智能化控制系统,将张掖城区地理经纬度输入该系统后,系统自动调整开、关灯时间。你1月26日反映的县府街路灯“和太阳齐辉”,实际上是市政公用事业管理局在春节前按计划进行检查维修。今后,我局将进一步加强路灯管理,增强服务意识,积极构建和市民良性互动平台。欢迎继续关注我市公用事业的发展。

《张掖市市长栾克军回复亲自回复网友问题留言留言》相关参考资料:
张掖行政区划代码 、栾克军 市长、兰州市市长栾克军、张掖市市长、栾克军 兰州、栾克军 庆阳、栾克军最新消息、兰州市栾克军、张掖市 工商、张掖市

最新下设单位
本周热点
  • 没有区县

  • 欢迎咨询
    返回顶部